大会結果

最新2ヶ月の大会結果を記載いたします。

 2023年 12月 大会結果

マーサボウル主催大会 大会結果

お楽しみ大会

日時:令和5年12月3日(日) 4G

優勝鈴木 隆三889
2位林 健一885
3位後藤 恭輝882
H/G北川 幸雄258

昼のお楽しみ10ピン大会

日時:令和5年12月5日(火) 4G

優勝山田 正裕1011
2位後藤 育子922
3位南川 正雄848
H/G山田 正裕279

第310回青木 彰彦プロチャレンジマッチ

日時:令和5年12月5日(火) 4G

優勝後藤 政義943
2位林 健一940
3位横幕 慎一郎919
H/G横幕 慎一郎257

ふれあい交流会

日時:令和5年12月7日(木) 4G

優勝河村 正幸942
2位山田 正裕933
3位高井 政敏931
H/G山田 正裕266

お楽しみ10ピン大会

日時:令和5年12月8日(金) 4G

優勝村居 真菜908
2位三井 文男902
3位林 健一862
H/G村居 真菜268

スカッチダブルス大会

日時:令和5年12月10日(日) 8G/1チーム

優勝後藤 政義・後藤 育子ペア1830
2位村居 真菜・山田 正裕ペア1750
3位横幕 慎一郎・堀端 寿々代ペア1629
H/G後藤 政義・後藤 育子ペア248

センターオフィシャル大会

日時:令和5年12月12日(火) 4G

優勝河村 正幸912
2位浅野 英明905
3位滝川 強志871
H/G浅野 英明265

第85回マーサハンディキャップダブルスリーグ1回戦

日時:令和5年12月13日(水) 4G/1チーム

優勝小川 秀樹・堀 健治ペア937
2位山田 瞳・森 裕雅ペア872
3位河村 利也・河村 順子ペア841
H/G河村 利也・河村 順子ペア492

第85回マーサハンディキャップダブルスリーグ2回戦

日時:令和5年12月13日(水) 4G/1チーム

優勝細野 智子・浅野 英明ペア863
2位堀端 寿々代・横幕 慎一郎ペア831
3位河村 利也・河村 順子ペア812
H/G堀端 寿々代・横幕 慎一郎ペア455

ふれあい交流会

日時:令和5年12月14日(木) 4G

優勝杉山 誠悟987
2位杉山 光良936
3位河村 るみこ918
H/G鈴木 隆三289

スタッフチャレンジ

日時:令和5年12月17日(日) 4G

優勝林 健一949
2位山田 正裕926
3位北川 幸雄922
H/G林 健一249

スタッフと投げよう

日時:令和5年12月19日(火) 4G

優勝鈴木 隆三965
2位三島 力855
3位武藤 孝恵848
H/G鈴木 隆三279

特別大会 森 ルミプロチャレンジマッチ

日時:令和5年12月19日(火) 4G

優勝鈴木 隆三1001
2位大野 正明931
3位後藤 政義930
H/G後藤 恭輝258

トリオ戦 チーム戦

日時:令和5年12月20日(水) 12G/1チーム

優勝ビンゴ(後藤 恭輝・
後藤 政義・後藤 育子)
2760
2位スヌーピーズ(浅野 英明・
奥田 清美・林 健一)
2622
3位オリーブ(小川 秀樹・
村居 真菜・山田 正裕)
2607
H/Gビンゴ(後藤 恭輝・
後藤 政義・後藤 育子)
685

トリオ戦 個人戦

日時:令和5年12月20日(水) 4G

優勝後藤 恭輝976
2位後藤 政義939
3位村居 真菜918
H/G後藤 恭輝268

ふれあい交流会

日時:令和5年12月21日(木) 4G

優勝鈴木 隆三953
2位高井 政敏936
3位林 健一912
H/G鈴木 隆三298

スタッフチャレンジマッチ

日時:令和5年12月21日(木) 4G

優勝小池 泰人892
2位岩田 博隆868
3位小川 秀樹867
H/G小池 泰人248

ぶんどり大会

日時:令和5年12月22日(金) 4G

優勝林 健一904
2位大野 政子881
3位奥田 清美881
H/G小池 泰人261

クリスマスケーキ狙い打ち大会

日時:令和5年12月23日(土) 4G

優勝小池 泰人955
2位後藤 恭輝930
3位村居 真菜894
H/G小池 泰人257

スカッチダブルス大会

日時:令和5年12月24日(日) 8G/1チーム

優勝村居 真菜・山田 正裕ペア1882
2位堀端 寿々代・横幕 慎一郎ペア1754
3位奥田 清美・林 健一ペア1722
H/G堀端 寿々代・横幕 慎一郎ペア254

第189回支配人チャレンジマッチ

日時:令和5年12月26日(火) 4G

優勝山田 瞳999
2位林 健一997
3位大野 政子905
H/G山田 瞳268

第85回マーサハンディキャップダブルスリーグ3回戦

日時:令和5年12月27日(水) 4G/1チーム

優勝大塚 誠一・新川 裕充子ペア927
2位堀端 寿々代・横幕 慎一郎ペア914
3位山田 瞳・森 裕雅ペア858
H/G大塚 誠一・新川 裕充子ペア469

第85回マーサハンディキャップダブルスリーグ4回戦

日時:令和5年12月27日(水) 4G/1チーム

優勝堀端 寿々代・横幕 慎一郎ペア873
2位松原 めぐみ・奥村 元美ペア873
3位大塚 誠一・新川 裕充子ペア870
H/G松原 めぐみ・奥村 元美ペア480

2023年マラソンボウリング&スタッフチャレンジ

日時:令和5年12月31日(日) 12G

優勝横幕 慎一郎2620
2位鈴木 隆三2617
3位山田 瞳2591
H/G前田 むつき279

クラブコンペ 大会結果

金曜会

日時:令和5年12月1日(金) 4G

優勝恩田 弘之875
2位中村 誠治822
3位福井 幸一809
H/G中村 誠治249

悠々クラブ

日時:令和5年12月4日(月) 4G

優勝丸山 恵子835
2位香村 修821
3位山口 繁子799
H/G山口 繁子235

喫茶いろえんぴつ月例大会個人戦

日時:令和5年12月4日(月) 3G

優勝高橋 喜久609
2位加藤 三郎600
3位柴田 雄治584
H/G高橋 喜久224

さんぱち倶楽部

日時:令和5年12月6日(水) 4G

優勝中村 誠治846
2位川瀬 長治郎836
3位西 真里子801
H/G中村 誠治224

悠々クラブ

日時:令和5年12月11日(月) 4G

優勝武藤 孝恵873
2位中町 賢治861
3位香村 智里801
H/G中町 賢治248

喫茶いろえんぴつグランドチャンピオン大会

日時:令和5年12月11日(月) 3G

優勝大野 政子660
2位渡辺 松司541
3位赤座 学525
H/G大野 政子236

金曜会

日時:令和5年12月15日(金) 4G

優勝室園 況子1026
2位恩田 弘之966
3位辻 美智代915
H/G恩田 弘之255

松原杯

日時:令和5年12月15日(金) 3G

優勝三浦 宕祐596
2位日比野 和子569
3位上村 琢哉561
H/G三浦 宕祐224

悠々クラブ

日時:令和5年12月18日(月) 4G

優勝松原 隆二812
2位森 悦子805
3位大野 美知子792
H/G中町 賢治258

さんぱち倶楽部

日時:令和5年12月20日(水) 4G

優勝西 真里子945
2位杉江 史枝789
3位中村 誠治788
H/G中村 誠治234

悠々クラブ

日時:令和5年12月25日(月) 4G

優勝松原 隆二878
2位山口 繁851
3位深尾 伸明848
H/G山口 繁248

 2024年 1月 大会結果

マーサボウル主催大会 大会結果

2024正月初投げボウリング大会

日時:令和6年1月1日(月) 4G

優勝山田 瞳928
2位鈴木 隆三899
3位大野 政子886
H/G山田 瞳264

2024正月連続チャレンジ1日目

日時:令和6年1月2日(火) 4G

優勝村居 真菜923
2位後藤 恭輝912
3位奥田 清美909
H/G後藤 恭輝269

2024正月連続チャレンジ2日目

日時:令和6年1月3日(水) 4G

優勝大野 政子969
2位後藤 政義949
3位藤井 武司907
H/G大野 政子257

2024正月連続チャレンジ3日目

日時:令和6年1月4日(木) 4G

優勝大野 政子1077
2位鈴木 隆三925
3位後藤 政義925
H/G大野 政子269

2024正月連続チャレンジ4日目

日時:令和6年1月5日(金) 4G

優勝上島 はる代918
2位後藤 政義914
3位後藤 育子902
H/G大野 政子248

お楽しみ大会

日時:令和6年1月7日(日) 4G

優勝小池 泰人928
2位鈴木 隆三922
3位大野 正明912
H/G小池 泰人259

昼の710ピン大会(オフィシャル版)

日時:令和6年1月9日(火) 4G

優勝後藤 育子907
2位大野 眞理子897
3位鈴木 隆三894
H/G山田 正裕279

第311回青木 彰彦プロチャレンジマッチ

日時:令和6年1月9日(火) 4G

優勝西園 靖弘962
2位後藤 政義945
3位鈴木 隆三920
H/G西園 靖弘278

第85回マーサハンディキャップダブルスリーグ5回戦

日時:令和6年1月10日(水) 4G/1チーム

優勝細野 智子・浅野 英明ペア969
2位山田 瞳・森 裕雅ペア838
3位大塚 誠一・新川 裕充子ペア834
H/G細野 智子・浅野 英明ペア487

第85回マーサハンディキャップダブルスリーグ6回戦

日時:令和6年1月10日(水) 4G/1チーム

優勝大塚 誠一・新川 裕充子ペア885
2位河村 利也・河村 順子ペア869
3位細野 智子・浅野 英明ペア811
H/G大塚 誠一・新川 裕充子ペア449

ふれあい交流会

日時:令和6年1月11日(木) 4G

優勝河村 正幸923
2位杉山 光嘉868
3位山田 正裕855
H/G杉山 光嘉266

お楽しみ10ピン大会

日時:令和6年1月12日(金) 4G

優勝長屋 英樹894
2位三井 文男868
3位林 健一862
H/G長屋 英樹244

スカッチダブルス大会

日時:令和6年1月14日(日) 8G/1チーム

優勝大野 政子・大野 正明ペア1831
2位林 健一・奥田 清美ペア1773
3位上島 はる代・北川 幸雄ペア1768
H/G後藤 恭輝・小川 秀樹ペア277

スタッフと投げよう

日時:令和6年1月16日(火) 4G

優勝林 健一969
2位後藤 政義929
3位鈴木 隆三960
H/G山田 正裕248

センターオフィシャル大会

日時:令和6年1月16日(火) 4G

優勝小池 泰人940
2位上島 はる代868
3位浅野 英明851
H/G浅野 英明256

スタッフチャレンジマッチ

日時:令和6年1月21日(日) 4G

優勝山田 瞳948
2位大野 政子939
3位小池 泰人900
H/G山田 瞳258

昼のお楽しみ10ピン大会

日時:令和6年1月23日(火) 4G

優勝鈴木 隆三829
2位丸山 恵子814
3位南川 正雄810
H/G河村 るみこ213

支配人チャレンジマッチ

日時:令和6年1月23日(火) 4G

優勝後藤 政義945
2位山田 瞳925
3位河村 正幸900
H/G中島 春光258

ふれあい交流会

日時:令和6年1月25日(木) 4G

優勝河合 照子926
2位林 健一918
3位佐合 豊895
H/G林 健一265

ぶんどり大会

日時:令和6年1月26日(金) 4G

優勝大野 政子963
2位山田 正裕927
3位鈴木 隆三892
H/G小池 泰人249

スカッチダブルス大会

日時:令和6年1月28日(日) 8G/1チーム

優勝村居 真菜・山田 正裕ペア1803
2位奥田 清美・林 健一ペア1801
3位川口 美華・藤井 武司ペア1739
H/G川口 美華・藤井 武司ペア278

昼のお楽しみボウリング

日時:令和6年1月30日(火) 4G

優勝山田 正裕949
2位林 健一930
3位後藤 政義877
H/G山田 正裕267

スタッフチャレンジマッチ

日時:令和6年1月30日(火) 4G

優勝山田 瞳963
2位林 健一897
3位中島 百合子896
H/G山田 瞳279

トリオ戦 個人戦

日時:令和6年1月31日(水) 4G

優勝後藤 政義963
2位山田 正裕915
3位大野 政子889
H/G後藤 政義238

トリオ戦 チーム戦

日時:令和6年1月31日(水) 12G/1チーム

優勝ビンゴ(後藤 政義・
後藤 育子・後藤 恭輝)
2565
2位いろえんぴつB(赤座 学・
大野 正明・大野 政子)
2560
3位オリーブ(小川 秀樹・
村居 真菜・山田 正裕)
2479
H/Gビンゴ(後藤 政義・
後藤 育子・後藤 恭輝)
637

クラブコンペ 大会結果

第362回喫茶いろえんぴつ月例大会個人戦

日時:令和6年1月8日(月) 3G

優勝柴田 雄治626
2位渡辺 松司608
3位田中 久美子607
H/G渡辺 松司238

さんぱち倶楽部

日時:令和6年1月10日(水) 4G

優勝谷村 勝美862
2位杉江 史枝776
3位中村 誠治745
H/G谷村 勝美221

悠々クラブ

日時:令和6年1月15日(月) 4G

優勝松原 隆二869
2位武藤 孝恵815
3位深尾 伸明809
H/G松原 隆二252

金曜会

日時:令和6年1月19日(金) 4G

優勝中村 誠治760
2位谷村 勝美750
3位辻 諭712
H/G中村 誠治235

松原杯

日時:令和6年1月20日(土) 3G

優勝松原 めぐみ547
2位上村 琢哉529
3位日比野 和子519
H/G松原 めぐみ212

悠々クラブ

日時:令和6年1月22日(月) 4G

優勝丸山 恵子901
2位武藤 孝恵835
3位細野 富士子815
H/G丸山 恵子264

NBF記録会

日時:令和6年1月25日(木) 4G

優勝横幕 慎一郎859
2位河村 利也838
3位大塚 誠一809
H/G横幕 慎一郎258

悠々クラブ

日時:令和6年1月29日(月) 4G

優勝横山 孝治846
2位松原 隆二844
3位大野 美知子832
H/G山口 繁235

 2024年 2月 大会結果

マーサボウル主催大会 大会結果

ふれあい交流会

日時:令和6年2月1日(木) 4G

優勝杉山 光良874
2位辻 美智代870
3位松原 隆二868
H/G杉山 光良254

恵方巻大会

日時:令和6年2月1日(木) 4G

優勝河村 利也844
2位河村 順子795
3位長屋 英樹794
H/G山田 瞳236

お楽しみ大会

日時:令和6年2月4日(日) 4G

優勝河村 正幸915
2位鈴木 隆三800
3位中島 百合子790
H/G伊藤 誠229

昼のお楽しみ10ピン大会(オフィシャル版)

日時:令和6年2月6日(火) 4G

優勝河合 照子835
2位南川 正雄823
3位後藤 育子823
H/G南川 正雄246

第312回青木彰彦プロチャレンジマッチ

日時:令和6年2月6日(火) 4G

優勝河村 正幸883
2位河村 利也876
3位山田 瞳848
H/G河村 利也248

ふれあい交流会

日時:令和6年2月8日(木) 4G

優勝杉山 誠悟949
2位山口 繁子899
3位横山 孝治877
H/G杉山 誠悟257

お楽しみ10ピン大会

日時:令和6年2月9日(金) 4G

優勝伊藤 誠851
2位大野 正明845
3位長屋 英樹817
H/G大野 政子231

スカッチダブルス大会

日時:令和6年2月11日(日) 8G/1チーム

優勝堀端 寿々代・横幕 慎一郎ペア1657
2位大野 正明・大野 政子ペア793
3位村居 真菜・山田 正裕ペア779
H/G大野 正明・大野 政子ペア218

スタッフと投げよう

日時:令和6年2月13日(火) 4G

優勝鈴木 隆三823
2位河村 正幸808
3位横山 孝治793
H/G鈴木 隆三214

支配人チャレンジマッチ

日時:令和6年2月13日(火) 4G

優勝鈴木 隆三831
2位大野 正明829
3位山田 瞳826
H/G山田 瞳245

第85回マーサハンディキャップダブルスリーグ7回戦

日時:令和6年2月14日(水) 4G/1チーム

優勝大塚 誠一・新川 裕充子ペア923
2位河村 利也・河村 順子ペア824
3位細野 智子・浅野 英明ペア799
H/G大塚 誠一・新川 裕充子ペア492

第85回マーサハンディキャップダブルスリーグポジションマッチ

日時:令和6年2月5日(水) 4G/1チーム

優勝山田 瞳・森 裕雅ペア832
2位大塚 誠一・新川 裕充子ペア813
3位松原 めぐみ・奥村 元美ペア791
H/G山田 瞳・森 裕雅ペア439

ふれあい交流会

日時:令和6年2月15日(木) 4G

優勝松原 隆二910
2位河村 正幸894
3位山田 正裕892
H/G高橋 秋夫249

特別大会 竹山 亜希プロチャレンジマッチ

日時:令和6年2月15日(木) 4G

優勝松野 勝巳890
2位鈴木 隆三879
3位川口 美華846
H/G松野 勝巳243

第340回スタッフチャレンジマッチ

日時:令和6年2月18日(日) 4G

優勝鈴木 隆三904
2位後藤 政義861
3位河村 正幸848
H/G伊藤 誠238

昼のお楽しみ10ピン大会

日時:令和6年2月20日(火) 4G

優勝鈴木 隆三931
2位河村 正幸831
3位松原 隆二825
H/G鈴木 隆三247

センターオフィシャル大会

日時:令和6年2月20日(火) 4G

優勝鈴木 隆三921
2位上島 はる代829
3位浅野 英明806
H/G鈴木 隆三258

トリオ戦 チーム戦

日時:令和6年2月21日(水) 12G/1チーム

優勝ビンゴ(後藤 政義・
後藤 育子・後藤 恭輝)
2390
2位いろえんぴつB(赤座 学・
大野 正明・大野 政子)
2312
3位オリーブ(小川 秀樹・
村居 真菜・山田 正裕)
2205
H/Gビンゴ(後藤 政義・
後藤 育子・後藤 恭輝)
589

トリオ戦 個人戦

日時:令和6年2月21日(水) 4G

優勝後藤 政義863
2位大野 政子838
3位後藤 恭輝785
H/G高橋 喜久246

ふれあい交流会

日時:令和6年2月22日(木) 4G

優勝安藤 恵子852
2位細野 富士子849
3位高橋 秋夫847
H/G河村 正幸244

ぶんどり大会

日時:令和6年2月23日(金) 4G

優勝鈴木 隆三962
2位山田 正裕918
3位大野 政子848
H/G鈴木 隆三243

クラブコンペ 大会結果

金曜会

日時:令和6年2月2日(金) 4G

優勝片岡 正幸758
2位辻 諭726
3位谷村 勝美711
H/G片岡 正幸209

悠々クラブ

日時:令和6年2月5日(月) 4G

優勝山口 繁子804
2位香村 修793
3位後藤 玲子779
H/G中町 賢治248

さんぱち倶楽部

日時:令和6年2月8日(木) 4G

優勝杉江 史枝815
2位西 昭則805
3位後藤 陽伸801
H/G杉江 史枝214

喫茶いろえんぴつ月例大会個人戦

日時:令和6年2月12日(月) 3G

優勝下島 邦司598
2位柴田 雄治591
3位大野 正明591
H/G下島 邦司229

金曜会

日時:令和6年2月16日(金) 4G

優勝辻 諭800
2位谷村 勝美724
3位辻 美智代699
H/G辻 美智代217

松原杯

日時:令和6年2月17日(土) 3G

優勝西垣 佑介565
2位松原 なほみ554
3位日比野 和子485
H/G上村 琢哉162

悠々クラブ

日時:令和6年2月19日(月) 4G

優勝武藤 勝美765
2位山口 繁763
3位山口 とし子745
H/G山口 繁子219

さんぱち倶楽部

日時:令和6年2月22日(木) 4G

優勝中村 誠治896
2位西 真里子829
3位川瀬 長治郎817
H/G中村 誠治259
団体予約受付案内
岐阜大学の皆様へ

アクセス

マーサボウル
〒502-0882
岐阜県岐阜市正木中1丁目2-1(マーサ21内)
TEL 058-295-2220
FAX 058-295-2254
E-mail masabowl@masa21.co.jp
営業時間:10:00~23:00
年中無休

PAGE TOP